Gottesdienste

Gottesdienste März-Mai 2019

Gottesdienste in der St.Viti-Gemeinde:

 

So.      03.03.   10.00 Uhr      Gottesdienst mit Abendmahl, P. Alex

So.      10.03.   10.00 Uhr      Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden, P. Schwarz

                       11.15 Uhr      Taufgottesdienst

So.      17.03.   10.00 Uhr      Familiengottesdienst mit der Kita Vituszwerge,

                                           P. Knapmeyer

So.      24.03.   10.00 Uhr      Stiftungsgottesdienst, P. Alex

Do.      28.03.   18.30 Uhr      1. Passionsandacht „An den wunden Punkten“,

                                          

So.      31.03.   10.00 Uhr      Gottesdienst mit Abendmahl für Große und Kleine,

                                           P. Knapmeyer

Do.      04.04.   18.30 Uhr      2. Passionsandacht „An den wunden Punkten“,

                                          

So.      07.04.   10.00 Uhr      Gottesdienst, P. Schwarz

                       11.15 Uhr      Taufgottesdienst

Do.      11.04.   18.30 Uhr      3. Passionsandacht „An den wunden Punkten“,

                                          

So.      14.04.   10.00 Uhr      Gottesdienst, Norbert Wolf

Gründonnerstag

           18.04.   19.00 Uhr      Tischabendmahl in der Freien Evangelischen

                                           Gemeinde, Rhalandstr. 59, P. Alex

Karfreitag

           19.04.   10.00 Uhr      Liturgischer Gottesdienst mit Abendmahl und

                                           Kantorei, P. Knapmeyer

                       15.00 Uhr      Andacht zur Sterbestunde Jesu, P. Knapmeyer

Ostersonntag

           21.04.   10.00 Uhr      Festgottesdienst mit Kantorei, P. Alex

Ostermontag

           22.04.   10.00 Uhr      Familiengottesdienst mit Taufen, P. Knapmeyer

So.      28.04.   10.00 Uhr      Tauferinnerungsgottesdienst mit Taufen,

                                           P. Knapmeyer

Fr.        03.05.   19.00 Uhr      Vorstellungs-& Abendmahlsgottesdienst, P. Schwarz

Sa.      04.05.   14.00 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation, P. Schwarz,

                                           anschließend Kirchencafé

                       16.00 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation, P. Schwarz,

                                           anschließend Kirchencafé

So.      05.05.   10.00 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation, P. Schwarz,

                                           anschließend Kirchencafé

Fr.        10.05    19.00 Uhr      Vorstellungs-& Abendmahlsgottesdienst,

                                           Diakon Heidemann

Sa.      11.05.   14.00 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation,

                                           Diakon Heidemann, anschl. Kirchencafé

So.      12.05.   09.30 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation,

                                           Diakon Heidemann, anschl. Kirchencafé

                       11.30 Uhr      Festgottesdienst zur Konfirmation,

                                           Diakon Heidemann, anschl. Kirchencafé

So.      19.05.   10.00 Uhr      Gottesdienst mit Taufen, P. Alex

So.      26.05.   10.00 Uhr      Gottesdienst mit Abendmahl, P. Schwarz

Christi Himmelfahrt

           30.05.   11.00 Uhr      Tauffest im Stadtpark an der Mehde, P. Knapmeyer

                                           und P. Alex

So.      02.06.   10.00 Uhr      Gottesdienst, P. Knapmeyer